Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: А А А А
  Забыли?

27.12.2018 в 1-11 классах были проведены классные часы на тему "Урок доброты"

В разделе  "Мероприятия" размещен график консультаций по подготовке к ГИА и план мероприятий на зимние каникулы.

17 ноября и 24 ноября пройдет акция "Родители сдают ОГЭ и ЕГЭ" . Дополнительную информацию можно посмотреть здесь

В разделе Мероприятия размещены: план мероприятий на каникулы и график консультаций в период осенних каникул

18-26 апреля проходит интеллектуальная игра "Город математики"

Администрация школы приглашает выпускников на вечер "День родной школы", который состоится 03.02.2018 в 18.00.

Памятки Национального Антитеррористического Комитета РФ

13.10

11 октября 2017 года стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Школа, исходя из государственной гарантии прав граждан на образование осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ общего образования:
I уровень — начальное общее образование (нормативный срок освоения — 4 года; обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни;
II уровень — основное общее образование (нормативный срок освоения — 5 лет; обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению;
III уровень — среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения — 2 года; является завершающим этапом общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, обеспечивает развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельнойучебнойдеятельности.

Формы обучения

Образовательные программы осваиваются учащимися школы в очной форме. По желанию обучающихся и их родителей  (законных представителей) общеобразовательные программы могут быть освоены в различных формах: семейного образования и самообразования, обучения на дому  (по медицинским показаниям). Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует федеральный государственный образовательный стандарт.
        Школа обеспечивает занятия на дому с учащимися в соответствии с медицинским заключением о состоянии здоровья.

Вид общеобразовательной программы

Нормативные сроки освоения программ

I уровень образования

Общеобразовательные программы начального общего образования  (УМК  «Школа России»)

4 года

II уровень образования

Общеобразовательные программы основного общего образования

III уровень образования

Общеобразовательные программы среднего общего образования (базовый уровень, профильный уровень)

2 года

Государственная акредитация образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам в отношении каждого уровня общего образования (начального, основного, среднего) действительна до 28 февраля 2025 года

Годовой учебный график на 2018-2019 учебный год

Сменность занятий

1 смена

2 смена

Начальный уровень

1А,  2А, 2Б, 3Б

3А,  4А, 4Б

Основной уровень

5А,5Б, 6А, 6Б, 7А, 7Б, 8А,  9А,

Средний уровень

10, 11

Обучение и воспитание в образовательной организации ведется на русском языке. В качестве иностранного языка преподается английский язык.

Контингент учащихся

Число классов

Кол-во учащихся

Индивидуальное обучение

Дети-инвалиды

Программа развития школы на период 2012-2017 годы

Программа информатизации школы на 2013-2018 годы.

Пояснительная записка к учебному плану 2018-2019 уч.год

Учебный план МБОУ «СОШ №1 п.Переволоцкий» на 2018-2019 уч.год (по уровням образования см. ниже)

1-4 классы             5-9 классы           10-11 класс

Перечень учебников и программ, используемых при реализации программ МБОУ "СОШ №1 п.Переволоцкий" в 2018-2019 учебном году. >>

Образовательная программа ФГОС ООН.

Образовательная программа ФГОС ООО

Образовательная программа  (БУП 2004)

Образовательная программа ФГОС СОО

Образовательная программа ФГОС ОВЗ