9 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие центра "Точка роста"

Добрый день дорогие гости, уважаемые учителя и ученики!

Мы рады приветствовать вас на торжественной церемонии открытия Центра образования естественно-научной  направленности, созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», одного из центров федеральной сети образования «Точка роста».

Цель проекта: повысить качество подготовки школьников и развить у них современные технологические и гуманитарные навыки.

Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. И поэтому особенно радостно, что в нашей школе открывается один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения.

В  В Центре «Точка роста», открывающегося на базе Переволоцкой средней школы №1, планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям Химия, Биология, Физика, но и обновление программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству,  проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.

Репортаж об открытии образовательного центра "Точка роста" (ссылка для просмотра видео)

Интервью с Храмшиным Тимофеем    (ссылка для просмотра видео)

Памятка "Поведение на водных объектах"