Школа, исходя из государственной гарантии прав граждан на образование осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ общего образования:
I уровень — начальное общее образование (нормативный срок освоения — 4 года; обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни;
II уровень — основное общее образование (нормативный срок освоения — 5 лет; обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению;
III уровень — среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения — 2 года; является завершающим этапом общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, обеспечивает развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельнойучебнойдеятельности.

Формы обучения

Образовательные программы осваиваются учащимися школы в очной форме. По желанию обучающихся и их родителей  (законных представителей) общеобразовательные программы могут быть освоены в различных формах: семейного образования и самообразования, обучения на дому  (по медицинским показаниям). Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует федеральный государственный образовательный стандарт.
        Школа обеспечивает занятия на дому с учащимися в соответствии с медицинским заключением о состоянии здоровья.

Вид общеобразовательной программы

Нормативные сроки освоения программ

I уровень образования

Общеобразовательные программы начального общего образования  (УМК  «Школа России»)

4 года

II уровень образования

Общеобразовательные программы основного общего образования

III уровень образования

Общеобразовательные программы среднего общего образования (базовый уровень, профильный уровень)

2 года

Государственная акредитация образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам в отношении каждого уровня общего образования (начального, основного, среднего) действительна до 28 февраля 2025 года

Сменность занятий

1 смена

2 смена

Начальный уровень

1А,  1Б, 2А, 2Б, 3А, 3Б, 4А

Основной уровень

5А, 6А, 6Б, 7А,7Б, 8А,8Б,

9А

Средний уровень

10А

Обучение и воспитание в образовательной организации ведется на русском языке. В качестве иностранного языка преподается английский язык. Предметная область "Родной язык и родная литература" реализуется в объеме: 9 кл -  0,5 часа в неделю.

Контингент учащихся

Число классов

Кол-во учащихся

Индивидуальное обучение

Дети-инвалиды

Программа развития школы на период 2018-2023 годы

Рабочая программа воспитания на 2022-2025 годы

План мероприятий по реализации программы1- 4 классы

План мероприятий по реализации программы 5-9 классы

Учебный план

Пояснительная записка к учебному плану МБОУ "СОШ № 1 п. Переволоцкий" на 2022-2023 уч.год

Учебный план МБОУ «СОШ №1 п.Переволоцкий» на 2021-2022 уч.год: 1- 4 классы (скачать здесь), 5-8 классы (скачать здесь), 9 класс (скачать), 10 класс (скачать).

Перечень учебников и программ, используемых при реализации программ МБОУ "СОШ №1 п.Переволоцкий" в 2022-2023 учебном году (скачать здесь).

Календарный  учебный график на 2022-2023 учебный год

Сводный график проведения мероприятий по контролю знаний обучающихся на 2022-2023 учебный год

График на второе полугодие 2022-2023 учебного года

Образовательная программа ФГОС ООН 2022-2027