День народного единства

В период с 30.10.2021 года по 05.11.2021 года в школе были проведены мероприятия, посвященные Дню народного Единства. Классные руководители 1-9 классов провели часы общения с обучающимися в дистанционном формате (на платформе zoom).

В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, узнавали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.

Также обучающиеся и педагоги приняли участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», в период с 3 по 7 ноября 2021 года на официальной сайте Диктанта www.mirento.ru.