Волонтерский отряд

«ДОБРОДЕТЕЛИ»

Руководитель волонтерского отряда – Игнатова Валентина Григорьевна, старшая вожатая.

Волонтерские или добровольческие организации - это свободные союзы людей, объединенных каким-либо общим специальным интересом. Их деятельность связана, как правило, с благотворительностью, милосердием.

Волонтерский отряд включает в свою деятельность учащихся 5-9-х классов.

За каждым классом 5-9  закреплены24 ветерана педагогического труда.

Отряд волонтерского движения зарегистрирован на ДОБРО.ru  #МыВместе в проекте «Добродетели». Волонтеры поздравляют с праздниками и оказывают помощь ветеранам педагогического труда, людям пожилого возраста, тем кто в ней нуждается.

Цель:развитие волонтерского движения в школе, формирование позитивных установок учащихся на добровольческую деятельность.

Задачи:

• Сформировать сплоченный деятельный коллектив волонтеров.
  • Возродить идею шефства как средства распространения волонтерского движения.
  • Создать условия, позволяющие ученикам своими силами вести работу, предоставлять подросткам информации о здоровом образе жизни.
  • Участие в конкурсах, проектах, акциях.

План работы волонтерского отряда.

Поздравление ветеранов педагогического труда.

Акция: «Календарь полезных дел волонтерского отряда»