В рамках областной акции "Ребенок-главный пассажир" в школе проведен родительский всеобуч, часы общения для учащихся 1-10 классов с приглашением сотрудников РОВД.
Родителям и ученикам разъяснили, почему необходимо обязательно пристегиваться ремнями безопасности, соблюдать скоростной режим, правила безопасности на дорогах.
Ребята повторили правила дорожного движения, отработали практические вопросы, приняли участие в викторине "Внимание, дорога!", просмотрены видеосюжеты о значении удерживающего устройства, позволяющего безопасно осуществлять перевозку детей в личном транспорте.

23.09 2022 года старший участковый ОУУП и ПДН ОМВД России по Переволоцкому району майор полиции Алексеев А.В. провел профилактическую беседу с учащимися 5 класса МБОУ "СОШ № 1 п. Переволоцкий" на тему: " Профилактика ДДТТ и распорядок режима для подростка".

22 сентября в 18.00 в актовом зале МБОУ "СОШ  √1 п.Переволоцкий" состоялось общешкольное родительское собрание. Тема всеобуча " Булинг в отношении детей".  В мероприятии приняла участие Кушенова Алия, инспектор ПДН.

22 сентября 2022 года, ученица МБОУ "СОШ √1 п .Переволоцкий" - Крутова Арина посетила первый тренинг в рамках проекта "Амбассадоры детского общественного движения Оренбуржья". На тренинге ребята узнали много нового, написали свой проект и защитили его.
 Данный проект создан для формирования кадрового резерва детских и молодёжных общественных организаций Оренбургской области.

20 сентября 2022 г в  МБОУ "СОШ √1 п.Переволоцкий" прошла тренировочная эвакуация учащихся 1-10 классов.
           видеофрагмент

17.09.22 прошли соревнования среди школьных спортивных клубов по
Стритболу.
В результате : девочки 2 место: Бакаева Полина (капитан), Разинкина Ксения, Магдеева Виолетта.
Мальчики 3 место.
Аллагулов Альберт ( капитан), Линюхин Егор, Смутин Кирилл, Туев Андрей, Трофимов Роман

11 сентября -Всероссийский День трезвости. К этому дню в СОШ №1 были проведены беседы и акции с учащимися 7-9 классов. Были розданы профилактические листовки о вреде алкоголя.

С 1 июня по 1 октября 2022 года в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организации занятости детей  подростков в период летних каникул, обеспечения их безопасного пребывания в местах оздоровления и отдыха, предупреждения несчастных случаев и гибели детей, проводится ежегодная комплексная межведомственная профилактическая операция "Подросток".

С 1 июня по 26 июня 2022 проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Оренбургской области

План мероприятия

В МБОУ «СОШ № 1 п. Переволоцкий» в рамках межведомственной профилактической акции «Помоги ребенку» с учащимися проведены беседы и розданы информационные листовки «Телефон доверия».

Буклет "Детский телефон доверия"
Фото мероприятий

К 230-летию С. Т. Аксакова ребята 3 класса СОШ1 п. Переволоцкий с педагогом-библиотекарем Черевковой Т. Л. приняли участие в межрегиональной культурно-просветительской Акции "Аксаковские дни в Оренбуржье". Началось знакомство с обзора книжной выставки "Певец родного края", далее всех увлекла викторина и, конечно же, чтение сказки. Впечатление от прочитанной книги "Аленький цветочек" ребята воплотят в семейных поделках.

10 сентября 2021 года дан старт акции "Экодежурный по стране"

8 сентября 2021 года дан старт проекту "Пушкинская карта". Для обучающихся 9-х классов МБОУ "СОШ №1 п.Переволоцкий" педагог-библиотекарь провела урок, на котором было рассказано о проекте, дана информация о регистрации на портале Госуслуг, о получении и применении Пушкинской карты.

03 сентября 2021 в МБОУ "СОШ №1 п.Переволоцкий" в День солидарности в борьбе с терроризмом, минутой молчания почтили память, погибших во время терракта учеников и учителей в Беслане.

17 марта в МБОУ "СОШ 1 п.Переволоцкий" при участии Чернова В.А., заместителя главы района по социальным вопросам, в 5а классе прошла всероссийская образовательная акция "Урок цифры" по теме "Беспилотный транспорт". Провела открытое мероприятие Рябцева А.О.

19 марта 2021 года команда спортсменов МБОУ СОШ1 п. Переволоцкий", обучающиеся 8-х и 9- ых классов, приняла участие в областных соревнованиях среди школьных спортивных клубов в п. Новосергиевка. Пока призовых мест у нас пока нет, но ребята состязались во всех  соревнованиях по 4 видам  спорта: баскетбол, футбол, лапта, настольный теннис. Будущие победы у нас впереди!

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Акция "Рисуем Победу - 2021"

Фомичева Екатерина, 5а класс
Решетова Екатерина, 6 а класс