К 230-летию С. Т. Аксакова ребята 3 класса СОШ1 п. Переволоцкий с педагогом-библиотекарем Черевковой Т. Л. приняли участие в межрегиональной культурно-просветительской Акции "Аксаковские дни в Оренбуржье". Началось знакомство с обзора книжной выставки "Певец родного края", далее всех увлекла викторина и, конечно же, чтение сказки. Впечатление от прочитанной книги "Аленький цветочек" ребята воплотят в семейных поделках.

10 сентября 2021 года дан старт акции "Экодежурный по стране"

8 сентября 2021 года дан старт проекту "Пушкинская карта". Для обучающихся 9-х классов МБОУ "СОШ №1 п.Переволоцкий" педагог-библиотекарь провела урок, на котором было рассказано о проекте, дана информация о регистрации на портале Госуслуг, о получении и применении Пушкинской карты.

03 сентября 2021 в МБОУ "СОШ №1 п.Переволоцкий" в День солидарности в борьбе с терроризмом, минутой молчания почтили память, погибших во время терракта учеников и учителей в Беслане.

17 марта в МБОУ "СОШ 1 п.Переволоцкий" при участии Чернова В.А., заместителя главы района по социальным вопросам, в 5а классе прошла всероссийская образовательная акция "Урок цифры" по теме "Беспилотный транспорт". Провела открытое мероприятие Рябцева А.О.

19 марта 2021 года команда спортсменов МБОУ СОШ1 п. Переволоцкий", обучающиеся 8-х и 9- ых классов, приняла участие в областных соревнованиях среди школьных спортивных клубов в п. Новосергиевка. Пока призовых мест у нас пока нет, но ребята состязались во всех  соревнованиях по 4 видам  спорта: баскетбол, футбол, лапта, настольный теннис. Будущие победы у нас впереди!

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Акция "Рисуем Победу - 2021"

Фомичева Екатерина, 5а класс
Решетова Екатерина, 6 а класс